Рейтинг@Mail.ru
Нефть перешла к росту на ожиданиях дальнейшего снижения запасов в США - 23.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть перешла к росту на ожиданиях дальнейшего снижения запасов в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 ноя /ПРАЙМ/. Мировые цены на нефть в четверг вечером растут на ожиданиях дальнейшего снижения запасов нефти в США из-за закрытия трубопровода Keystone, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.04 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличивалась на 0,38%, до 63,56 доллара за баррель, цена январских фьючерсов на нефть марки WTI росла - на 0,88%, до 58,53 доллара за баррель. Инвесторы вновь обратили внимание на новости про закрытие части трубопровода компании TransCanada в Канаде и США.

В середине ноября после утечки из трубопровода Keystone 5 тысяч баррелей нефти на территории США компанией было закрыто два участка этого трубопровода. Эксперты считают, что из-за этого происшествия запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) могут снизиться. Пропускная способность трубопровода оценивается в 590 тысяч баррелей нефти в день.

"Запасы должны резко сократиться в ближайшие несколько недель, учитывая, что неизвестно, когда возобновится поступление нефти по трубопроводу Keystone, крупнейшей артерии для подачи канадской нефти на терминал в Кушинге", - приводит агентство Рейтер мнение аналитика GMP First Energy в Калгари Мартина Кинга (Martin King).

При этом, по данным министерства энергетики США, опубликованным в среду, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 17 ноября, снизились на 1,9 миллиона баррелей, или на 0,4%, до 457,1 миллиона баррелей.

Аналитики ожидали уменьшения показателя только на 0,3%, или на 1,5 миллиона баррелей, до 457,5 миллиона баррелей. Запасы снизились на 15% с рекордно высоких показателей марта, до уровня ниже среднего показателя в 2016 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала