Рейтинг@Mail.ru
"Ак Барс Страхование" выплатило $9,5 млн за Boeing, разбившийся в Казани - 15.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ак Барс Страхование" выплатило $9,5 млн за Boeing, разбившийся в Казани

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

КАЗАНЬ, 15 янв - РИА Новости, Наталья Спиридонова. Татарстанская компания "Ак Барс Страхование" выплатила 9,5 миллиона долларов компенсации за самолет Boeing 737-500, разбившийся 17 ноября прошлого года при заходе на посадку в международном аэропорту "Казань", сообщила в среду страховая компания.

"Boeing 737-500 принадлежал авиакомпании "Татарстан" и был застрахован в ООО "Ак Барс Страхование" по авиакаско. Урегулирование убытка произведено в течение 44 дней с момента катастрофы. Выплата произведена выгодоприобретателю по договору страхования", - говорится в сообщении.

В авиакатастрофе в Казани погибли шесть членов экипажа и 44 пассажира. По итогам проведенной проверки Росавиация выявила в авиакомпании "Татарстан" целый ряд нарушений и приняла решение аннулировать ее сертификат эксплуатанта. В связи с этим с 31 декабря прошлого года авиакомпания прекратила полеты.

С 31 декабря пассажиров внутренних рейсов (в пределах России), купивших билеты на регулярные рейсы авиакомпании "Татарстан", перевозит авиакомпания "Ак Барс Аэро" (Казань, Татарстан) по расписанию, указанному в авиабилетах, оформленных на авиакомпанию "Татарстан".

Пассажиры рейсов в Стамбул, Прагу, Ташкент и Душанбе также перевозятся чартерными рейсами - также по расписанию, указанному в авиабилетах, переоформления билетов не требуется.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала