Рейтинг@Mail.ru
Медведев назвал катастрофу Boeing в Казани очень странным случаем - 06.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев назвал катастрофу Boeing в Казани очень странным случаем

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает катастрофу Boeing-737 в Казани странным случаем, который требует разбирательства.

"Катастрофа Boeing - очень печальное событие, погибли люди, сейчас идет расследование, занимаются этим и наши структуры, занимаются несколько стран. Результаты должны быть предъявлены, чтобы не строить предположений. Анализируются все данные. Надо в этом разобраться, случай очень странный", - сказал Медведев в традиционном телеинтервью.

Пассажирский самолет Boeing-737 авиакомпании "Татарстан", летевший из Москвы, 17 ноября разбился при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров.

Следователи в пятницу, расследуя уголовное дело о катастрофе, пришли с обысками в Росавиацию. Следственный комитет РФ усомнился в законности деятельности летных учебных центров, лицензированных этим федеральным агентством. Росавиация заявила, что готова оказать содействие следствию и проверит вызвавшие подозрения учебные центры. В одном из них, по данным СК, получил свидетельство пилота коммерческой авиации командир разбившегося в Татарстане самолета.

Медведев подчеркнул, что авиакомпании должны быть, прежде всего, безопасными. "У нас было 400 авиакомпаний. Осталось чуть более 100. Сколько нам нужно – нужно определить исходя из потребностей страны, а у нас очень большая страна, у нас очень много перевозок потенциальных было, есть и будет. Но их должно быть разумное количество", - сказал премьер.

"Эта система, к сожалению, за определенный период деградировала. У нас стало меньше нормальных самолетов, но в то же время больше перевозчиков", - отметил глава правительства.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала