Рейтинг@Mail.ru
Медведев не видит ничего страшного в работе экс-чиновников в коммерческих структурах - 06.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон для интервьюИнтервью

Медведев не видит ничего страшного в работе экс-чиновников в коммерческих структурах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не видит ничего страшного в трудоустройстве экс-чиновников в коммерческие структуры, главное, чтобы это не приводило к конфликту интересов.

"Бывшие чиновники - это, простите, тоже люди. Люди, которые работали на страну, которые многое сделали, поэтому я не вижу ничего страшного в трудоустройстве тех или иных чиновников бывших в коммерческие структуры", - сказал Медведев в традиционном телеинтервью.

Он подчеркнул, что это не должно происходить в нарушение существующих правил.

"Есть еще конфликт интересов. Вот, на мой взгляд, не очень хорошо, когда, например, министр энергетики сразу же начинает заниматься энергетическими проблемами", - добавил он.

Медведеву был задан вопрос от зрителя Олега Кашина: по его информации, экс-глава Росмолодежи Василий Якеменко числится сотрудником одного из госбанков и получает там огромную зарплату. Премьер сказал, что об этом случае ему ничего не известно, но он готов навести справки, потому что бонусы должны быть основаны на принципах справедливости.

"В том, что Вы сказали, я, если говорить по самому трудоустройству, не усматриваю какой-либо проблемы. Что же касается вознаграждения – это, во-первых, дело банка, какое вознаграждение, кому платить. Но раз этот вопрос возник, я готов это уточнить у председателя правления Сбербанка, с чем связана выплата того или иного вознаграждения", - сказал премьер.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала