Рейтинг@Mail.ru
В Москве арестован экс-председатель "Смоленского банка" - 18.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве арестован экс-председатель "Смоленского банка"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 фев - ПРАЙМ. Бывший председатель ОАО "Смоленский банк" Анатолий Данилов арестован в Москве, сообщается на сайте "Российской газеты" в среду.

"Во вторник в Москве арестован бывший председатель правления лопнувшего в конце 2013 года "Смоленского банка" Анатолий Данилов", - пишет издание со ссылкой на управление МВД по Смоленской области.

Уголовное дело в отношении бывших руководителей кредитного учреждения, подозреваемых в злоупотреблении полномочиями с тяжкими последствиями (часть 2 статьи 201 УК РФ), было возбуждено в сентябре 2014 года. По версии следствия, они использовали свои управленческие функции вопреки интересам банка и три года кредитовали коммерческую организацию с неустойчивым финансовым положением.

"В результате такого подхода к делу банк, как утверждают в полиции, потерял около 400 миллионов рублей, а предприятие, которое вопреки здравому смыслу пользовалось финансовой поддержкой банкиров, в мае прошлого года обанкротилось", - пишет "РГ".

По данным издания, второго бывшего председателя совета директоров, некогда - основного акционера ОАО "Смоленский Банк" Павла Шитова, обнаружить пока не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала