Рейтинг@Mail.ru
Денег в греческих банках хватит до вечера 13 июля - 09.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Денег в греческих банках хватит до вечера 13 июля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АФИНЫ, 8 июл - ПРАЙМ, Геннадий Мельник. Денег в греческих банках хватит до вечера понедельника, 13 июля, когда должны закончиться "банковские каникулы", сообщила председатель Союза греческих банков Лука Кацели в эфире телеканала ERT.

В Греции с 29 июня банки были закрыты из-за ажиотажного снятия денег со счетов после объявления референдума о соглашении с международными кредиторами.

Минфин Греции в среду вечером принял решение продлить "банковские каникулы" до 13 июля. Минфин также разрешил в этот период выплату дополнительных 120 евро пенсионерам и безработным, получающим пособия, говорится в документе, поступившем в РИА Новости. Остается ограничение на снятие наличных - 60 евро в сутки.

"Наличные деньги есть. Банк Греции подтвердил, что ликвидность есть. Банкоматы и в выходные дни будут работать в обычном режиме. До вечера понедельника не будет никаких проблем", - сказала Кацели.

По ее словам, они надеются, что в воскресенье будет достигнуто соглашение Греции с кредиторами и в понедельник возобновится обычная банковская деятельность.

Кацели сообщила, что Минфин решил не прописывать в законодательном акте порядок доступа к банковским ячейкам. "В министерстве считают, что с понедельника банки начнут работать в нормальном режиме", - сказала Кацели.

Она заявила также, что депозитам ничто не угрожает.

На вопрос, есть ли ограничения на вывоз греками при путешествии за рубеж наличных денег, Кацели ответила, что такого решения в законодательном акте нет.

Ограничения не касаются владельцев карт, выпущенных за рубежом. Туристы могут без ограничений расплачиваться картой и снимать наличные в банкоматах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала