Рейтинг@Mail.ru
Роскосмос и Казкосмос на авиасалоне в Ле Бурже подписали меморандум о намерениях - 18.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскосмос и Казкосмос на авиасалоне в Ле Бурже подписали меморандум о намерениях

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Российское ОАО "Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева" (ИСС) и акционерное общество "Национальная компания "Казакстан Гарыш Сапары" (Казахстан) подписали на открывшемся в понедельник авиакосмическом салоне в Ле Бурже меморандум о намерениях, говорится в сообщении на сайте Роскосмоса.

Документ подписали генеральный конструктор и генеральный директор ИСС Николай Тестоедов и президент "Казахстан Гарыш Сапары" Габдуллатиф Мурзакулов. Меморандум был подписал в присутствии руководителя Роскосмоса Владимира Поповкина и руководителя Казкосмоса Талгата Мусабаева.

"Целью данного меморандума является развитие и укрепление сотрудничества между сторонами в области проектирования, конструирования, сборки и испытаний космических систем, а также привлечение новейших знаний при создании высококачественных и надежных космических систем для использования их на территориях обоих государств", - отмечается в сообщении.

После подписания меморандума руководители космических агентств России и Казахстана провели рабочую встречу, на которой обсудили состояние и перспективы сотрудничества, в частности, вопросы обучения казахстанских специалистов на предприятиях Роскосмоса, создания космического ракетного комплекса (КРК) "Байтерек" и совместного использования космодрома Байконур, говорится в сообщении.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала