Рейтинг@Mail.ru
Минобороны опровергает нецелевое расходование 5 млрд руб на "беспилотники" - 18.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны опровергает нецелевое расходование 5 млрд руб на "беспилотники"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛЕ БУРЖЕ (Франция), 18 июн - РИА Новости. Замминистра обороны РФ Юрий Борисов назвал недостоверной информацию СМИ о нецелевом расходовании 5 миллиардов рублей, выделенных на разработку беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) отечественного производства.

"Какие пять миллиардов? Откуда вы эту цифру все повторяете? После детального анализа стало ясно, что эта цифра не соответствует действительности. Нет такой цифры, что мы потратили пять миллиардов, списали их и ничего не получили. Такого нет", - сказал Борисов журналистам во вторник по итогам работы на аэрокосмической выставке "Париж Аэрошоу-2013", которая работает в Ле Бурже с 17 по 23 июня.

ЧИТАТЬ: Западные фирмы в Ле Бурже впервые заявили о готовности переводить технологии в Россию >>

Борисов отметил, что уже несколько лет, по крайней мере три года подряд, Минобороны серийно покупает БПЛА отечественного производства, это тактические беспилотники, аппараты для специальных подразделений и других целей. "А вы говорите, у нас нет ничего, у нас даже модели "Форпост" и "Застава", которые мы покупали у Израиля, они фактически поменяли весь свой облик и адаптированы сегодня к российским условиям, по климатике и другим показателям", - сказал Борисов.

Он отметил, что, в частности, Уральский завод гражданской авиатехники уже сегодня заявляет, что здесь прекрасно изучили всю технологию производства беспилотников подобного класса. "И сегодня завод без Израиля может такие беспилотники спокойно делать. Они вышли на всех основных производителей компонентов, полезной нагрузки и готовы сегодня все делать самостоятельно", - сказал замминистра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала