Рейтинг@Mail.ru
ИФК передала кубинской авиакомпании Cubana de Aviacion третий самолет Ан-158 - 28.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ИФК передала кубинской авиакомпании Cubana de Aviacion третий самолет Ан-158

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 28 авг - Прайм. Лизинговая компания ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) в рамках авиасалона МАКС-2013 передала региональный российско-украинский самолет Ан-158 в эксплуатацию кубинской авиакомпании Cubana de Aviacion.

Поставка Ан-158 осуществляется в рамках контракта на три судна данного типа, подписанного лизинговой компанией и кубинским заказчиком в июле 2012 года. Первые два самолета были отправлены на Кубу в апреле-июле текущего года.

С поставкой третьего Ан-158 кубинской авиакомпании общее количество поставленных через ИФК на Кубу самолетов российской и российско-украинской сборки возрастет до 10.

Одновременно с передачей Ан-158 кубинской авиакомпании был заключен очередной твердый контракт на поставку трех Ан-158 в 2014 году.

Для финансирования данной сделки в первый день работы авиасалона МАКС-2013 было подписано трехстороннее соглашение между ИФК, Внешэкономбанком и Росэксимбанком о финансировании поставок в 2014-2015 годах на Кубу самолетов Ан-148/158. Соглашение предусматривает организацию финансирования продажи ИФК до четырех самолетов Ан-148 и Ан-158 для их дальнейшей передачи в лизинг кубинской компании Aviaimport S.A.

Все воздушные суда поставляются в рамках программы правительства РФ по финансовой поддержке экспорта высокотехнологичной промышленной продукции.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала