Рейтинг@Mail.ru
Ростех: "Рособоронэкспорт" поставит Камеруну вертолеты Ми-17 - 28.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростех: "Рособоронэкспорт" поставит Камеруну вертолеты Ми-17

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. "Рособоронэкспорт" и Минобороны Камеруна договорились о поставке вертолетов Ми-17, сообщили журналистам в среду в пресс-службе Ростеха.

"Рособоронэкспорт", входящий в госкорпорацию Ростех, на авиасалоне МАКС-2013 подписал контракт с министерством обороны Республики Камерун на поставку вертолетов типа Ми-17", - говорится в сообщении.

С российской стороны контракт подписал генеральный директор "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин, с камерунской стороны - министр обороны страны Эдгар Ален Мебе Нго.

"Это первый контракт по линии военно-технического сотрудничества, заключенный между Россией и Камеруном. Для нас это новая страна и мы рассчитываем на успешное развитие начавшегося сегодня сотрудничества", - сказал Анатолий Исайкин.

Как говорится в сообщении, развитие военно-технического сотрудничества с африканскими государствами является одним из приоритетов в маркетинговой политике "Рособоронэкспорта". В частности, за последний год возобновлены связи с Ботсваной, Ганой и Экваториальной Гвинеей.

Начиная с 2000 года экспорт российской вертолетной техники растет уверенными темпами. В 2001 году по линии "Рособоронэкспорта" зарубежным заказчикам было поставлено всего 12 единиц, а в плане на 2013 год их уже свыше 130. Ожидается, что объем поставок вертолетной техники в текущем году, по сравнению с 2012 годом, вырастет более чем на 20%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала