Рейтинг@Mail.ru
Страховщик разбившегося в Индонезии SSJ-100 приступил к работе в Джакарте - 16.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страховщик разбившегося в Индонезии SSJ-100 приступил к работе в Джакарте

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 мая - ПРАЙМ.

"В настоящее время ведется работа по опознанию и генетической идентификации останков погибших. Мы надеемся, что эта работа будет завершена в максимально короткие сроки, необходимые для такого рода исследований", - приводятся в сообщении слова президента ГСС Владимира Присяжнюка.

Он подчеркнул, что все люди, находившиеся на борту самолета, были надлежащим образом застрахованы и что ГСС гарантирует удовлетворение всех законных требований родственников погибших в части компенсационных выплат по завершению всех предусмотренных законодательством процедур.

Ранее сообщалось, что вся программа испытательных и сертификационных полетов самолетов SuperJet-100, включая демонстрационные полеты в Индонезии, была застрахована в компании ОАО "Капитал страхование". Лимит ответственности перед третьими лицами, включая ответственность перед служебными пассажирами и экипажем, составляет 300 миллионов долларов. В том числе, в рамках этого лимита страховая сумма на каждого пассажира составляла 50 тысяч долларов.

Sukhoi SuperJet-100 разбился в Индонезии в ходе демонстрационного полета 9 мая. На борту, по данным "Гражданских самолетов Сухого", находились 45 человек - восемь россиян, 35 граждан Индонезии, американец и француз. Самолетом управлял российский экипаж. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 1,6 километра в труднодоступной местности. В среду стало известно об обнаружении одного из двух бортовых регистраторов - речевого самописца, поиски второго компонента самописцев - системы регистрации полётных данных - продолжатся в любом случае, заявлял ранее глава индонезийского аналога российского МЧС Национального поисково-спасательного управления (Basarnas) Мадья Дарьятмо. Поисково-спасательные работы на склоне горы и эвакуация останков жертв крушения авиалайнера в четверг продолжаются, однако индонезийские власти считают, что их дальнейшее осуществление в прежних масштабах малоперспективно, и постепенно сворачивают операцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала