Рейтинг@Mail.ru
Путин: Нужны современные принципы мировой экономики, а не просто помощь отстающим странам - 20.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Нужны современные принципы мировой экономики, а не просто помощь отстающим странам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 июн - Прайм. Создание более демократических принципов мировой торговли и международных экономических отношений более эффективно, чем помощь развивающимся экономикам, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями "Молодежной двадцатки".

"Сколько бы мы ни направляли помощи в развивающиеся экономики, ее никогда не будет достаточно, если сами экономики развивающихся стран не станут более эффективными и конкурентоспособными. Нужно стремиться именно к этому, а не к наращиванию прямых финансовых вливаний, потому что, если мы будем через имеющиеся сегодня правила мировой торговли возобновлять нищету в развивающихся экономиках, то мы можем вечно направлять какую-то помощь в эти страны, но это, откровенно говоря, будет нечестным поведением", - сказал Путин. "Ответственным поведением будет создание более современных демократических принципов мировой торговли и международных экономических отношений", - добавил он.

Путин добавил, что "большая восьмерка" является хорошей площадкой для обмена позициями стран с развитой экономикой. "Важно только, чтобы там звучали разные мнения, а не доминировало одно и не принимались бы решения на основе этого одного мнения также, как это когда-то делалось на съездах СДПГ или на съездах ЦК КПСС, чтобы это была демократическая площадка, чтобы все друг друга слушали без предвзятости и вырабатывали единый подход", - сказал Путин.

"В целом, эта площадка неплохая, востребованная, но современным реалиям больше отвечает такая более расширенная платформа для дискуссий принятия решений, как "большая двадцатка", - добавил он, уточнив, что только с участием таких стран, как Китай, Индия, Бразилия, Мексика можно принимать согласованные решения по развитию мировой экономики, которым следовали бы все игроки, влияющие на конечный результат развития глобального рынка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала