Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев может помочь сделать РФ "достойным уголком" для прихода инвесторов - 24.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Улюкаев может помочь сделать РФ "достойным уголком" для прихода инвесторов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 24 июн - Прайм. Новый министр экономического развития Алексей Улюкаев может помочь сделать Россию "достойным уголком" для развития бизнеса и прихода новых инвесторов, такое мнение агентству "Прайм" озвучил член бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), председатель совета директоров корпорации "Биоэнергия" и экс-акционер "Вимм-Билль-Данна" Давид Якобашвили.

Улюкаев, работавший первым заместителем председателя Банка России, с 24 июня назначен министром экономического развития РФ. Экс-глава Минэкономразвития Андрей Белоусов назначен помощником президента РФ. 

"Улюкаев очень разумный человек, человек команды. Ведь развитие экономики не зависит только от одного министра. Главное, чтобы он поддерживал, а, насколько я знаю, он поддерживает, стремления по созданию стимулов для развития экономики, - сказал Якобашвили. - Я считаю, что это (назначение - ред.) позитивный шаг. Дальше все зависит от всех нас - и от бизнеса, и от политиков".

Собеседник агентства высказал пожелание, чтобы министр больше общался с бизнесом и прислушивался к его мнению, находил с ним общий язык.

"Сейчас есть хорошая возможность, чтобы РФ воспользовалась той ситуацией, которая сложилась на Кипре, да и не только на Кипре, и заявила о себе как о достойном уголке для развития бизнеса, что способствовало бы приходу новых инвесторов, возращению капитала и развитию экономики в целом", - отметил Якобашвили.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала