Рейтинг@Mail.ru
"Почта России" планирует повысить зарплаты сотрудников до уровня FedEx и DHL - 29.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Почта России" планирует повысить зарплаты сотрудников до уровня FedEx и DHL

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 29 июл - Прайм. "Почта России" планирует до конца 2013 года на 30% сократить управленческий штат и начать повышение зарплаты почтальонов и операторов, заявил гендиректор предприятия Дмитрий Страшнов. 

В настоящее время общее число сотрудников "Почты России" составляет около 360 тысяч человек.

"Сегодня на одного сотрудника управленческого аппарата в Москве приходится два подчиненных – это нонсенс. Мы рассчитываем до конца года на 30% сократить штат управленцев в Москве: вместо тысячи сотрудников останется около семисот. Сокращение аппарата затронет не только Москву, но и регионы", - сказал Страшнов в интервью газете "Известия". 

По его словам, сокращения не затронут основной производственный персонал, в том числе почтальонов и операторов. Этой категории сотрудников "Почта" уже в этом году намерена начать повышать зарплату и планирует в перспективе довести ее до рыночного уровня. "Довести зарплаты до рыночного уровня мы рассчитываем в течение трех лет", - сказал Страшнов.

Для того, чтобы довести зарплату до рыночного уровня, "Почте" необходимо повысить качество работы, оптимизировать логистику и возвратить себе те сегменты рынка, которые "Почта России" потеряла, отметил Страшнов.

"Я уверен, что мы сами в состоянии заработать те деньги, которые поднимут уровень зарплаты наших сотрудников до рыночного. В итоге оператор в отделении "Почты России" должен получать не меньше кассира в сетевом супермаркете или в отделении Сбербанка, а почтальон должен за час получать не меньше, чем сотрудники FedEx или DHL в России",- сказал глава предприятия. 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала