Рейтинг@Mail.ru
США хотят разглядеть в новом президенте Ирана «искреннего партнера» - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США хотят разглядеть в новом президенте Ирана «искреннего партнера»

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 авг - Прайм. США готовы сотрудничать с новым руководством Ирана и даже стать «искренним партнером» этой страны. Об этом говорится в официальном заявлении Белого дома, приуроченном к вступлению в должность президента Хасана Роухани, который в своей инаугурационной речи провозгласил мирные принципы иранской внешней политики и призвал к снятию с Тегерана международных санкций.

В заявлении Вашингтона звучит предложение как можно быстрее решить озабоченность международного сообщества по поводу ядерной программы Ирана. США также призывают Роухани услышать «призыв иранского народа к переменам», и сделать выбор, который приведет к «лучшей жизни».

Ранее, выступая перед парламентом, Роухани пообещал, что его правительство «постарается укрепить взаимное доверие между странами региона и мира».

Сейчас новоизбранный президент Ирана занят формированием нового кабинета министров. Предполагается, что в него войдут прежде всего умеренные политики. Уже известно о назначении на должность министра иностранных дел Мохаммеда Джавада Зарифа, который с 2002 по 2007 годы занимал пост постоянного представителя Ирана при ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала