Рейтинг@Mail.ru
Посольство России не располагает информацией о возможном начале эвакуации российских граждан - 15.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство России не располагает информацией о возможном начале эвакуации российских граждан

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Консульский отдел посольства РФ в Каире пока не располагает информацией о возможном начале эвакуации российских граждан из Египта, где в результате столкновений оппозиции с силовиками погибли более 500 человек и введено чрезвычайное положение, заявили РИА Новости в четверг в российском диппредставительстве.

"Мы пока не располагаем такой информацией", - сказал собеседник агентства.

Министерство иностранных дел РФ в четверг рекомендовало россиянам воздержаться от посещения Египта. МЧС РФ сообщило о готовности эвакуировать находящихся в Египте россиян, если от властей поступит такое распоряжение.

"Про эвакуацию пока ничего не слышно", - добавили в российском диппредставительстве в Каире.

Со среды в Египте на месяц введен режим чрезвычайного положения, а в 11 провинциях - комендантский час. Это решение власти приняли после столкновений сторонников свергнутого президента Мухаммеда Мурси с правоохранительными органами в Каире. По информации минздрава Египта, в ходе беспорядков погибло более 500 человек. По данным местных СМИ, стычки также произошли и в курортном городе Хургада.

Роспотребнадзор в четверг сообщил, что российские туристы, которые находятся на отдыхе в Египте, имеют право на эвакуацию из страны, в том числе на оплату услуг по перевозке и размещению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала