Рейтинг@Mail.ru
Россия на этой неделе получит документы для аккредитации лабораторий Украины по контролю Roshen - 20.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия на этой неделе получит документы для аккредитации лабораторий Украины по контролю Roshen

© Фото : Wikimedia Commons/George ChernilevskyКондитерская корпорация Рошен
Кондитерская корпорация Рошен
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 20 авг - РИА Новости, Александр Савоченко. Украина до конца текущей недели передаст России документы, необходимые для аккредитации пяти украинских лабораторий, которые будут проверять качество продукции корпорации Roshen перед поступлением на российский рынок, заявил во вторник директор по развитию Roshen Евгений Вовчановский.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил на прошлой неделе, что ведомство обследует заводы украинской кондитерской компании Roshen, после чего начнется возврат ее продукции на российский рынок. Роспотребнадзор аккредитует пять украинских лабораторий, которые будут контролировать качество продукции Roshen перед поставками в Россию.

С конца июля ввоз в РФ кондитерских изделий Roshen запрещен после того, как Роспотребнадзор отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик компании и выявил нарушения по качеству.

"До конца этой недели все необходимые документы украинские лаборатории предоставят России", - сказал Вовчановский на пресс-конференции.

Он не смог назвать точные сроки начала инспекции специалистами Роспотребнадзора украинских фабрик Rochen. "Мы открыты для того, чтобы по любому запросу российской стороны предоставить любую документацию, любую информацию, помочь организовать инспекцию наших предприятий. Мы готовы к проведению инспекции в любой момент", - добавил директор по развитию Roshen.

ФОТОСПРАВКА: Запрещенные продукты >>

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала