Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго опровергает сообщения о подтоплении Хабаровской ТЭЦ-2 - 27.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэнерго опровергает сообщения о подтоплении Хабаровской ТЭЦ-2

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 27 авг - Прайм. Информация о подтоплении Хабаровской ТЭЦ-2 не соответствует действительности; дамба, выстроенная для защиты станции от разлива реки Амур, не пропускает воду, говорится в сообщении Минэнерго России.

Минимальное расстояние от существующего уровня реки до гребня дамбы – 1,1 метра. "В связи с появившимися сообщениями о подтоплении Хабаровской ТЭЦ-2, министерство энергетики Российской Федерации сообщает, что данная информация не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

Осуществляется также откачка грунтовых вод из дренажных каналов. На нулевом уровне станции воды нет. Кроме того, принято решение об установке на ТЭЦ веб-камеры для организации круглосуточной онлайн-трансляции.

На случай ухудшения паводковой ситуации станция полностью готова к развороту оборудования, говорится в сообщении.

Дальневосточная генерирующая компания (ДГК, входит в холдинг "РАО ЭС Востока") 22 июня сообщила, что возводит вторую линию сооружений для усиления защиты Хабаровской ТЭЦ-2 от паводка. Расположенное на станции вспомогательное оборудование (электродвигатели и трансформаторы) обесточивали и поднимали на более высокую отметку, спасая от повреждения. Предполагается, что до начала отопительного сезона оборудование подключат вновь.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала