Рейтинг@Mail.ru
Общий ущерб от паводка на Дальнем Востоке может превысить 30 млрд рублей - 27.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общий ущерб от паводка на Дальнем Востоке может превысить 30 млрд рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАБАРОВСК, 27 авг - РИА Новости. Общий ущерб от паводка на Дальнем Востоке может превысить 30 миллиардов рублей, сообщил заместитель полномочного представителя президента в ДФО Владимир Пысин.

"Ущерб может составить более 30 миллиардов рублей. Ущерб нанесен довольно серьезный", - сказал он на заседании рабочей группы правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Пысин сообщил, что всего в трех регионах Дальнего Востока - Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском крае - от паводка пострадали 190 населенных пунктов, 9,5 тысячи жилых домов.

"Сейчас надо думать, как завершить борьбу с паводком, как войти в зиму и затем в весну", - сказал Пысин. Он добавил, что для людей, оставшихся без жилья, ведется поиск помещений для размещения - это военные городки и санатории.

Ранее во вторник министр по развитию Дальнего Востока - полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев в ходе рабочей встречи с главой МЧС Владимиром Пучковым сообщил, что почти 100 тысяч человек и 10 000 домов пострадали в результате паводка на Дальнем Востоке. По его оценке, ущерб от паводка - "колоссальный".

Мощный паводок в ряде регионов Дальнего Востока продолжается несколько недель. В Якутии, Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области объявлен режим ЧС. Число пострадавших от наводнения в целом на Дальнем Востоке уже превысило 50 тысяч человек. Эвакуировано более 23,6 тысячи человек, из них свыше 7,6 тысячи детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала