Рейтинг@Mail.ru
Росрезерв направляет новую партию помощи подтопленному Дальнему Востоку на 93,3 млн руб - 27.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росрезерв направляет новую партию помощи подтопленному Дальнему Востоку на 93,3 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 27 авг - Прайм. Росрезерв направляет в регионы Дальнего Востока, пострадавшие от наводнения, новую партию помощи для населения на сумму 93,3 миллиона рублей, говорится в сообщении ведомства.

Соответствующие отгрузки совершают во вторник комбинаты Росрезерва, расположенные в Дальневосточном, Сибирском и Центральном федеральных округах.

В распоряжение МЧС России передаются 210 отопительных приборов для просушки помещений, 5 тысяч квадратных метров оконного стекла, 10 тысяч квадратных метров древесноволокнистых плит, 15 единиц техники, в том числе бульдозеры, экскаваторы, автобусы, строительный кран, пожарные и вакуумные машины.

К месту бедствия направляются также 100 тонн муки, 39,5 тонны мясных консервов, 16,9 тонны рыбных консервов, 26 тонн сахара, 38,5 тонны гречневой крупы, 22 тонны соли, 10 тонн мыла, 5,850 тысячи одеял, более 1,7 тысячи кроватей.

Ранее, в период с 13 по 26 августа 2013 года, Росрезерв направил в Амурскую область, Хабаровский край и Еврейскую автономную область грузов, предназначенных для ликвидации последствий наводнения, на общую сумму 266,9 миллиона рублей, в том числе спасательное и насосное оборудование, наливные дамбы, нефтепродукты, отопительные приборы, продовольствие и предметы первой необходимости.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала