Рейтинг@Mail.ru
МЧС: Жители Благовещенска в ближайшие дни смогут вернуться в свои дома - 28.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС: Жители Благовещенска в ближайшие дни смогут вернуться в свои дома

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЛАГОВЕЩЕНСК, 28 авг - РИА Новости. Жители частного сектора Благовещенска, эвакуированные из-за паводка, уже в ближайшие дни смогут вернуться в свои дома, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.

"Вода уходит. В ближайшие день - два вы сможете вернуться домой", - сказал министр во время проверки пунктов временного размещения людей, отвечая на вопросы местных жителей.

Он также сообщил, что все пострадавшие получат федеральные выплаты за утраченное имущество. Глава МЧС отметил, что после того, как вода уйдет, в домах будут работать специальные комиссии, которые будут оценивать их состояние.

По данным МЧС, уровень в Амуре и Зее в районе Благовещенска сокращается. В реке Амур уровень снизился за сутки на 53 см, в Зее - на 49 см.

Мощный паводок на Амуре продолжается несколько недель, больше других пострадала Амурская области, первой принявшая удар стихии. По данным МЧС, в зоне подтопления находятся 130 населенных пунктов, пока большей частью в Амурской области. Сейчас пик паводка смещается вниз по течению, в Еврейскую автономную область и Хабаровск, однако вода из подтопленных сел Амурской области пока не сошла.

Общий ущерб от наводнения может превысить 30 миллиардов рублей, сообщает полпредство президента в Дальневосточном федеральном округе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала