Рейтинг@Mail.ru
МЧС: Часть жителей затопленных поселков Приамурья разместят на зиму в пансионатах - 28.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС: Часть жителей затопленных поселков Приамурья разместят на зиму в пансионатах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Часть жителей Амурской области, потерявших жилье из-за паводка, разместят на зиму в пансионатах и санаториях, сообщил глава МЧС РФ Владимир Пучков.

"В Амурской области более 1000 домов не подлежит восстановлению. Каждая семья должная знать, где будет построено жилье и когда", - сказал министр на заседании рабочей группы правительственной комиссии. Он уточнил, что человек должен принять решение: либо он получает государственный жилищный сертификат, либо жилье строят под ключ.

"Очевидно, что часть людей в зиму не сможет проживать в домовладениях. Для их расселения необходимо задействовать все пансионаты и санатории", - добавил Пучков.

Он также сообщил, что строящиеся дома будут выкупаться и достраиваться, чтобы в ближайшее время люди въехали в квартиры.

Мощный паводок в ряде регионов Дальнего Востока продолжается уже несколько недель. В Якутии, Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области объявлен режим ЧС. Число пострадавших от наводнения в целом на Дальнем Востоке почти достигло 100 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала