Рейтинг@Mail.ru
Минтранс: Сообщение по федеральным трассам на Дальнем Востоке не нарушено - 28.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс: Сообщение по федеральным трассам на Дальнем Востоке не нарушено

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 28 авг - Прайм. Участки федеральных трасс, проходящие по территории Дальнего Востока, несмотря на паводковую ситуацию, не пострадали, сообщило министерство транспорта РФ в среду.

"Участки автомобильных дорог федерального значения, проходящих по территории Амурской области, не подверглись подтоплению и разрушению, транспортное сообщение по ним обеспечено в постоянном режиме", - говорится в сообщении ведомства.

Мощный паводок в ряде регионов Дальнего Востока продолжается несколько недель. В Якутии, Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области объявлен режим ЧС. Число пострадавших от наводнения в целом на Дальнем Востоке уже превысило 50 тысяч человек. Эвакуировано более 23,6 тысячи человек, из них свыше 7,6 тысячи детей.

При этом общее количество участков разрушенных автодорог областного и местного значения составляет 47 участков, протяженность которых 149 километров. По данным участкам дорог проезд отсутствует или затруднен. Подвержены разрушению 69 мостов, 9 из них - уничтожены полностью. 34 населенных пункта не имеют связи по дорогам общего пользования.

Отмечается, что все объекты транспортного комплекса в Енисейском, Байкало-Ангарском, Ленском, Обском и Объ-Иртышском речных бассейнах функционируют в штатном режиме, угрозы паводка на реках бассейнов нет.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала