Рейтинг@Mail.ru
Минрегион: Дефицит продовольствия и топлива Дальнему Востоку не грозит - 30.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минрегион: Дефицит продовольствия и топлива Дальнему Востоку не грозит

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Регионы Дальнего Востока, пострадавшие от масштабных паводков, не будут испытывать дефицита продовольствия и топлива, все необходимое будет завозиться из соседних регионов, сообщил журналистам замглавы Минрегиона Василий Копылов.

"Дефицит продовольствия не грозит. У нас Дальний Восток сам себя зерном никогда не обеспечивал, оно завозилось с других субъектов, в частности, в соседних субъектах, в Алтайском крае, на Алтае у нас хороший урожай зерновых, поэтому, я думаю, тут проблем не будет. Что касается картофеля, также, я думаю, из соседних субъектов завезут", - сказал он.

Копылов также сообщил, что ряд топливных компаний согласились завозить уголь в пострадавшие регионы, в частности, в Амурскую область, без предоплаты.

"Топливные компании пошли нам навстречу, в частности, в Амурской области местный (угольный) разрез подтоплен. Соответственно, ближайшие (регионы) - это Чита или Красноярск. Есть договоренность, без предоплаты будут сейчас завозить уголь. У них потребность порядка 800 тысяч тонн для предприятий ЖКХ, где-то 400 тысяч тонн для населения", - заявил замминистра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала