Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил проработать вопрос об оказании помощи пострадавшим от паводка регионам - 02.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил проработать вопрос об оказании помощи пострадавшим от паводка регионам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Премьер Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу и Минфину совместно с властями субъектов Федерации, пострадавших в 2013 году от стихийных бедствий, проработать вопрос об оказании помощи этим регионам из федерального бюджета, в том числе о предоставлении бюджетных кредитов, сообщила пресс-служба правительства.

Минсельхозу также поручено обеспечить экспертную оценку представляемых регионами материалов по ущербу, нанесенному сельхозпроизводителям. Соответствующие предложения нужно представить в правительство до 20 сентября. Такие поручения даны по итогам совещания о полевых работах, которое прошло 23 августа в поселке Черемушки Курской области.

Премьер также поручил Минэкономразвития, Федеральной антимонопольной службе и Минсельхозу в рамках мониторинга цен на продовольствие обратить особое внимание на ситуацию на рынках Дальнего Востока, в том числе по социально значимым товарам.

Кроме того, Минсельхоз совместно с региональными властями Дальнего Востока должен проработать вопрос о поставках в пострадавшие от наводнения регионы зерна, кормов, семян, картофеля и овощей по приемлемым ценам из других регионов.

Региональным властям рекомендовано предоставить в Минсельхоз материалы для проведения оценки ущерба, обеспечить мониторинг цен, а также привлекать бюджетные кредиты для поддержки пострадавших сельхозпроизводителей и обеспечить своевременное доведение до них выделенных в 2013 году средств господдержки.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала