Рейтинг@Mail.ru
Путин не сомневается в объективности опросов, прогнозирующих победу Собянина на выборах - 04.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин не сомневается в объективности опросов, прогнозирующих победу Собянина на выборах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин не сомневается, что соцопросы, прогнозирующие уверенную победу Сергея Собянина на выборах мэра Москвы, объективны, но федеральная власть будет работать с любым столичным градоначальником, кто бы им ни был избран.

"Кто бы ни был избран москвичами, федеральная власть будет работать с любым будущим мэром Москвы, - это совершенно очевидный факт.

Сегодня, правда, по всем социологическим опросам лидирует исполняющий обязанности мэра Москвы Собянин Сергей Семенович, у него, не помню сколько, там за 60 процентов, по-моему. Причем такие цифры дают исследования самых разных независимых социологов, я думаю, что они объективными являются, даже не то, что думаю, я даже не сомневаюсь в этом", - сказал Путин в интервью российскому "Первому каналу" и американскому агентству "Ассошиэйтед Пресс".

"Если же вдруг случится так, что кто-то из оппозиционеров его обгонит в этом, - ну что ж, так тому и быть, будет работать", - заметил глава государства.

При этом он не удивлен тем, что некоторые люди не верят в возможность честных выборов: "У нас вообще с трудом верят во что-нибудь, это в принципе нормально, люди всегда должны сомневаться".

"Дело власти все-таки стремиться к идеальному результату, хотя идеальных результатов не бывает, наверное, никогда. Но все-таки обязанность власти, дело чести каждого чиновника на местах, избирательных комиссий, правоохранительных органов наладить дело должным образом, так, чтобы люди могли действительно объективно выразить свое отношение к тем или другим кандидатам, а волеизъявление людей привело бы к формированию эффективных и дееспособных органов власти. Мы в этом в высшей степени заинтересованы, в крайней степени заинтересованы", - заверил президент.

"Оттого, насколько эффективно будут люди работать в муниципалитетах, в регионах, в значительной степени будет зависеть общий успех России как государства. А если это будут люди неэффективные и такие, которые с помощью каких-то манипуляций к власти пробираются, то это, безусловно, нанесет только ущерб стране, в целом", - считает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала