Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР не поддержит проект бюджета, который ГД рассмотрит в пятницу в I чтении - 25.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЛДПР не поддержит проект бюджета, который ГД рассмотрит в пятницу в I чтении

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. ЛДПР не будет поддерживать проект бюджета, который в пятницу Госдума планирует рассмотреть в первом чтении, сообщил РИА Новости замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

"Мы такой бюджет поддерживать не будем, потому что сокращаются расходы на социалку - здравоохранение и образование. Хорошо, что повышаются расходы на оборонку и безопасность, но здоровье – самое главное для граждан", - сказал Нилов РИА Новости в преддверии рассмотрения бюджета.

Он отметил, что либерал-демократы ездят по стране и общаются с избирателями и, по его словам, видят, что творится в сфере оказания медицинских услуг. Помимо всех прочих, есть проблема низких заработных плат врачей, которая приводит к тому, что медработники вынуждены уезжать в крупные города, а учреждения здравоохранения простаивают.

Также, по словам Нилова, те параметры, которые заложены в проекте бюджета, дают основание полагать, что проценты по кредитам как для граждан, так, к примеру, и для сельхозпроизводителей, понижены не будут, что означает, что российские деньги для бизнес-структур дороже, чем европейские. "С этим ЛДПР также не может согласиться", - заключил парламентарий.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала