Рейтинг@Mail.ru
Ополченцы передали "черные ящики" малайзийцам нетронутыми - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ополченцы передали "черные ящики" малайзийцам нетронутыми

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 июля. ПРАЙМ. Правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) передало "черные ящики" разбившегося на прошлой неделе Boeing малайзийским экспертам в нетронутом состоянии, сообщает Reuters со ссылкой на главу делегации Мохамеда Сакри.

"Я вижу, что к черным ящикам не притрагивались, хотя они немного повреждены. Они в хорошем состоянии", - заявил Сакри.

Стороны подписали акт передачи, в котором оговорили, что доступ к самописцам получат эксперты Международной организации гражданской авиации (ICAO).

Накануне члены малайзийской делегации так и не смогли попасть на место крушения самолета, поскольку по дороге в Торез попали под удар украинских ВВС и были вынуждены вернуться в Донецк. По сообщениям ополченцев, не смотря на заявление президента Украины Петра Порошенко о прекращении боевых действий в радиусе 40 км от места падения самолета, украинская сторона продолжает наносить удары в этом районе. В частности накануне украинская артиллерия обстреляла поселок Шапошниково, находящийся недалеко от места трагедии. 

Сегодня малайзийская делегация предпримет еще одну попытку попасть к месту крушения самолета.  

Boeing 777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, рухнул 17 июля на востоке Украины. Все находившиеся на борту 298 человек погибли. По основной версии самолет был сбит. Ополченцы и киевские власти обвинили друг друга в произошедшем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала