Рейтинг@Mail.ru
Глава ВТБ: Россия опоздала с выходом на финансовые рынки Востока - 19.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ВТБ: Россия опоздала с выходом на финансовые рынки Востока

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 19 сент - ПРАЙМ. Россия опоздала с выходом на финансовые рынки Востока, но при кропотливой работе добьется успеха, заявил глава группы ВТБ Андрей Костин в интервью телеканалу "Россия 24".

"Поход на финансовые рынки Востока, мне кажется, будет успешным, просто это поход длинный, - считает Костин. - Потому что восточные рынки, как и любые другие, требуют большой работы с ними. Мы, к сожалению, запоздали с этим. Наши финансовые структуры и компании сначала рванули на запад, с востоком работали намного меньше". Глава группы ВТБ подчеркнул, что в России плохо знакомы с финансовыми компаниями Китая, а в КНР плохо осведомлены о российских компаниях.

"Сейчас ситуация меняется. Но в целом нужна кропотливая работа и время, чтобы привлечь инвестиции с Востока. Я думаю, что этот процесс будет постепенно развиваться и, конечно, мы рассчитываем на то, что эти рынки будут играть все большую роль", - рассчитывает Костин.

Глава банка ВТБ также отметил высокий интерес компаний к взаиморасчетам в национальных валютах. "У меня был целый ряд разговоров с руководителями крупнейших наших компаний, которые спрашивали, можем ли мы обеспечить конвертирование юаня в рубль в течение одного дня. Сегодня целый ряд контрактов, которые обсуждаются, в том числе в энергетической отрасли, связаны с расчетами в рублях и юанях", - рассказал он. Костин также выразил уверенность, что о первых таких сделках будет известно еще до конца текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала