Рейтинг@Mail.ru
Ротенберг может опротестовать решение об аресте его активов в Италии - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ротенберг может опротестовать решение об аресте его активов в Италии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РИМ, 23 сент - ПРАЙМ. У российского предпринимателя Аркадия Ротенберга есть возможность опротестовать решение об аресте его активов в Италии, сообщили ИТАР-ТАСС в специальном подразделении Финансовой гвардии, подтвердив, что соответствующая операция была проведена в отношении объектов недвижимости на острове Сардиния, в также в Риме и под Римом.

"Активы, зарегистрированные в Италии на имя российского гражданина или его компаний, были заморожены в соответствии с решением ЕС о применении санкций, которые касаются Ротенберга. Но он имеет право опротестовать решение. Все зависит от того, какие действия он будет предпринимать", - сказал представитель Фингвардии.

Италия арестовала виллы и отель Ротенберга в Риме >>

В Финансовой гвардии также подтвердили, что среди имущества, подлежащего карательным мерам, римская гостиница Berg luxury. "Структура будет продолжать работать, но все доходы с нынешнего момента замораживаются как принадлежащие итальянской компании Aurora 31, которая управляется Olpon Investment Limited, зарегистрированной на Кипре и принадлежащей Ротенбергу", - пояснили в Фингвардии.

Так также указали, что срок замораживания активов неограничен и зависит от решения ЕС в отношении снятия санкций с российских компаний и граждан.

Итальянская газета "Коррьера делла сера", сообщила сегодня, что Финансовая гвардия Италии, силовое подразделение минфина, борющееся с экономическими преступлениями, заморозила сегодня активы Ротенберга в размере 30 млн евро. По данным издания, речь идет, в частности, о двух виллах на Сардиния, квартире в административном центре острова Кальяри, а также особняке под Римом и фешенебельной гостинице в столице.

В свою очередь официальный представитель Аркадия Ротенберга Андрей Батурин заявил сегодня ИТАР-ТАСС, что ситуация, связанная с арестом имущества бизнесмена в Италии, является нелегитимной и абсурдной. "Ситуация нелегитимна и реально абсурдна. Счетов у Аркадия Романовича в Италии нет, да и с количеством недвижимости не все точно", - сказал он. Он добавил, что "небольшой четырехзвездочный отель в Риме еще можно посчитать активом", но личная недвижимость, которая не выставлялась на продажу и не была объектом каких-либо сделок, таковым не считается и не должна подпадать под санкции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала