Рейтинг@Mail.ru
Путин пообещал поддержку попавшим по санкции компаниям - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пообещал поддержку попавшим по санкции компаниям

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ.Путин принял участие в инвестиционном форуме ВТБ Капитал "Россия зовет!"
В.Путин принял участие в инвестиционном форуме ВТБ Капитал Россия зовет!
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 окт - ПРАЙМ. Россия намерена оказывать поддержку тем секторам и компаниям, которые попали под санкции, и будет активизировать сотрудничество с зарубежными инвестфондами и банками, заявил президент РФ Владимир Путин.

"В обновлении экономики и инфраструктуры мы намерены использовать как собственные финансовые ресурсы и источники, так и активизировать сотрудничество с инвестиционными фондами, банками из других государств", - заявил он.

Путин отметил, что "доверие серьезных финансовых структур к России не снижается". По его словам, это видно по работе Российского фонда прямых инвестиций. "В совместные инвестиционные платформы уже привлечено порядка 15 млрд долларов", - напомнил он. Президент особо отметил активную работу партнеров из стран Азии и Ближнего Востока.

"В проекте бюджета на предстоящие три года предусмотрены средства на докапитализацию РФПИ", - сообщил глава государства. "Пополнение ресурсов фонда будет проведено в 2016-2017 годах", - сказал Путин. "РФПИ должен быть докапитализирован до запланированного уровня, что позволит фонду серьезно расширить линейку проектов", - подчеркнул он.

США расширили список компаний, попадающих под действие санкций >>

Президент напомнил, что в предстоящий период пополнятся также ресурсы Внешэкономбанка. "Начиная с текущего года, в его уставный капитал будет направляться не менее 30 млрд рублей", - сказал он, добавив, что соответствующие средства предусмотрены.

"Для сохранения масштабов участия Внешэкономбанка в национальной экономике ему будет обеспечен необходимый объем ликвидности", , - заявил Путин.

"Государство готово оказывать поддержку тем секторам и компаниям, которые попали под непосредственное действие санкций, в том числе, принять участие в увеличении капитала российских банков", - подчеркнул президент.

Компании Ротенбергов испытывают небольшие сложности в связи с санкциями >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала