Рейтинг@Mail.ru
За крушение самолета главы Total может заплатить "Альфастрахование" - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За крушение самолета главы Total может заплатить "Альфастрахование"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 окт - ПРАЙМ. Ответственность наземных служб аэропорта Внуково и самого аэропорта застрахована в "Альфастраховании", сообщают "Ведомости".

По документам конкурса 2013 года страховщик предлагал застраховать ответственность Внуково за 0,5 млн рублей, к полису шла франшиза в 25 тыс. долларов по одному повреждению воздушного судна.

Самолет Falcon с президентом Total Кристофом де Маржери и тремя членами экипажа разбился в ночь на вторник в аэропорту Внуково, столкнувшись со снегоуборщиком. Де Маржери и все члены экипажа погибли, водитель снегоуборочного автомобиля не пострадал.

В "Альфастраховании" не сообщают, каков сейчас лимит по договору с аэропортом. Представитель Внуково был недоступен для прессы. "Самолет был застрахован по авиакаско, собственник получит деньги по нему, а после выплаты может обратиться с регрессным иском ко "Внуково", которое должно будет подключить страховщика ответственности", - отмечает управляющий директор "Аон рус страховые брокеры" Борис Корчемкин.

Total подтвердила назначения Пуянне и Демаре после гибели главы компании >>

"Мы выясняем, какие из договоров могут быть затронуты. Если российским компаниям и будут предъявлены какие-то претензии, мы не ожидаем, что это может произойти в ближайшем будущем", - сказал заместитель гендиректора по авиационному страхованию "Альфастрахования" Илья Кабачник. Возможные претензии он обсуждать не стал.

Falcon 50EX де Маржери - 2006 года выпуска, цена подержанного самолета такого типа - 6,4 млн долларов. "Покрытия по договору страхования ответственности аэропорта должно хватить на выплату за разрушенный самолет, если водителя снегоуборочной машины признают виновным в выезде на полосу", - говорит страховщик, занимающийся авиастрахованием.

Глава Total погиб в авиакатастрофе во "Внуково" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала