Рейтинг@Mail.ru
Мероприятия саммита "Большой двадцатки" в Брисбене открываются неформальной встречей лидеров G20 - 15.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мероприятия саммита "Большой двадцатки" в Брисбене открываются неформальной встречей лидеров G20

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРИСБЕН, 15 ноября. /ПРАЙМ/. Мероприятия саммита "Большой двадцатки" открываются сегодня в австралийском Брисбене неформальной встречей лидеров стран G20. Президент России Владимир Путин уже прибыл в здание парламента штата Квинсленд, где проходит эта встреча.

Затем лидеров ждет неформальный завтрак, который пройдет в формате барбекю. Также состоится официальное открытие саммита с участием глав приглашенных стран и международных организаций.

В этот же день Владимир Путин примет участие в первом рабочем заседании, а вечером продолжит обсуждение с коллегами актуальных проблем за рабочим ужином. В воскресенье состоится второе заседание саммита, а затем - рабочий обед.

Во время визита Путина в Австралию он встретился и с лидерами государств БРИКС, также в графике президента - ряд рабочих контактов с другими коллегами. Российский лидер в интервью ТАСС сказал, что состоится его отдельная встреча с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Кроме того, запланированы контакты с президентом Франции Франсуа Олландом и премьером Великобритании Дэвидом Кэмероном.

В интервью ТАСС российский лидер дал понять, что он ждет от участников саммита. "Я думаю, что это скорее всего просто площадка для обмена опытом. Это и для подготовки кадров, допустим, неплохо. А кроме всего прочего, это в известной степени продолжение наших предложений, которые мы сформулировали еще во время проведения "двадцатки" в России, в Петербурге", - отметил он, комментируя предложение Австралии как нынешнего председателя саммита о создании центра инвестиций в инфраструктуру. По словам президента, заявленная в Брисбене повестка показывает, что Россия с ее приоритетом развития инфраструктурных проектов находится на правильном пути и действует "абсолютно в мейнстриме".

"Группа двадцати" - ведущий международный форум, специализирующийся на вопросах глобальной экономики и финансов. В него входят 19 стран /Аргентина, Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Республика Корея, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР и Япония/ и Европейский союз. На государства "двадцатки" в совокупности приходится более 80 проц мирового ВВП, 80 проц - торговли, 2/3 населения. В прошлом году председателем в "двадцатке" была Россия, которая с начала 2014 года передала эти права Австралии.

Брисбен, расположенный на восточном побережье Австралии, является столицей штата Квинсленд. Город с населением более двух миллионов человек - третий по величине в стране и считается одним из наиболее быстро растущих в Австралии.

Путин прибыл в Брисбен в пятницу из Владивостока, где провел совещание по судостроению. До этого он посетил Пекин, где проходил саммит АТЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала