Рейтинг@Mail.ru
Меркель отказалась приглашать Путина на саммит G7 - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель отказалась приглашать Путина на саммит G7

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 янв - ПРАЙМ. У России нет перспектив участия в саммите "большой семерки" (G7), который пройдет в июне 2015 года в Баварии, сообщила канцлер ФРГ Ангела Меркель в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

По ее словам, "G7, а ранее - G8, всегда рассматривалось как сообщество с единой системой ценностей", однако аннексия Крыма и события на востоке Украины стали серьезным отступлением от общих убеждений "большой семерки", передает Deutsche Welle.

Названы страны ЕС, поддерживающие отмену санкций против РФ >>

Меркель подтвердила намерения придерживаться политики санкций против Москвы. Вместе с тем канцлер отметила, что экономическая дестабилизация России не входит в интересы Запада и не является его целью. Она подчеркнула также, что российские власти сами должны способствовать отмене штрафных мер.

По поводу сомнений некоторых представителей немецкой экономики в целесообразности санкций глава правительства Германии заметила, что "экономический успех зависит в том числе и от надежных политических рамочных условий". Поэтому, по словам канцлера, усилия ЕС, направленные на сохранение территориальной целостности Украины, в том числе и в интересах немецкого бизнеса.

Лондон: ЕС отменит санкции, если РФ выполнит минские договоренности >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала