Рейтинг@Mail.ru
МЭР и Минэнерго согласовали 5 проектов "Роснефти" на финансирование из ФНБ - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР и Минэнерго согласовали 5 проектов "Роснефти" на финансирование из ФНБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 фев - ПРАЙМ. Минэкономразвития и Минэнерго одобрили часть заявки "Роснефти"

на получение денег из Фонда национального благосостояния (ФНБ) - пять первоочередных проектов, рассказали газете "Ведомости" два федеральных чиновника.

Речь идет о трех проектах по добычные -"Роспан", Юрубчено-Тохомском и Русском месторождениях, и еще двух — Ангарской нефтехимической компании (АНХК) и судостроительном центре "Звезда"

.

Замминистра экономического развития Николай Подгузов подтвердил изданию через пресс-службу: "При выработке списка учитывалось мнение компании". Доклад с обоснованием направлен в правительство, если этот подход будет одобрен, начнется углубленная проработка проектов с формированием их паспортов; после этого президент и правительство с учетом наличия свободных средств в ФНБ решат, сколько можно выделить денег, указывает Подгузов.

МЭР пока не приняло решения по поддержке проектов "Роснефти" из ФНБ >>

"На "Звезду" "Роснефти" необходимо 89 млрд рублей, но получит она максимум 35,6 миллиарда (40% -лимит на софинансирование из фонда). При отборе этих приоритетных проектов предполагалось, что сумма, которая может быть направлена на их финансирование из ФНБ, — 300 млрд рублей и на средства ФНБ должно приходиться не более 40% стоимости проекта, указывает Подгузов.

"Роснефть" представила на обсуждение 28 проектов, предполагающих софинансирование из ФНБ в размере 1,3 трлн рублей. Как ранее заявлял Подгузов, не все предложенные проекты будут проинвестированы за счет средств ФНБ, поскольку общий объем инвестиций превышает объем средств ФНБ, которые могут быть направлены на инвестирование проектов.

Минэнерго и "Роснефть" определили приоритетные проекты под средства ФНБ >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала