Рейтинг@Mail.ru
В суде заявили, что предоставили Дадаеву возможность высказаться - 11.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В суде заявили, что предоставили Дадаеву возможность высказаться

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанкПодозреваемые в убийстве Б.Немцова доставлены в Басманный суд
Подозреваемые в убийстве Б.Немцова доставлены в Басманный суд
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 мар — ПРАЙМ. Басманный суд Москвы, рассматривая ходатайство об аресте обвиняемого в убийстве политика Бориса Немцова Заура Дадаева, предоставил ему возможность высказаться, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Анна Фадеева.

Ранее в СМИ сообщалось, что накануне во время встречи с правозащитниками в СИЗО "Лефортово" Дадаев заявил, что ему не дали слова, хотя он хотел выступить и отказаться от данных ранее признательных показаний.

"Суд предоставил слово Дадаеву. Однако обвиняемый думал, что уголовное дело уже рассматривается по существу, а судья попросила его высказать мнение по поводу ходатайства следствия об избрании меры пресечения", — отметила Фадеева.

Обвиняемый по делу об убийстве Немцова дал признательные показания >>

В суде Дадаев попросил себя не арестовывать. Он сообщил, что родился в 1982 году в Ставропольском крае, проживал в Ингушетии, холост, детей нет, ранее к уголовной ответственности не привлекался. "Надеюсь, мое дело рассмотрят справедливо", — сказал обвиняемый.

В настоящий момент по делу арестованы пять человек — помимо Заура Дадаева, Анзор Губашев, его брат Шагид Губашев, а также Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Сообщалось, что Дадаев дал признательные показания.

Немцов, застреленный в центре Москвы в ночь на 28 февраля, занимал в 1990-х ряд высоких постов в правительстве РФ, в нулевых годах перешел в оппозицию.

СК предъявил обвинение двум фигурантам по делу об убийстве Немцова >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала