Рейтинг@Mail.ru
Суд РФ заочно арестовал Полонского - 17.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Суд РФ заочно арестовал Полонского

© РИА Новости . Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент "Mirax Group" Сергей Полонский на форуме по проблемам привлечения инвестиций в строительство жилых объектов
Президент Mirax Group Сергей Полонский на форуме по проблемам привлечения инвестиций в строительство жилых объектов
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 мая - ПРАЙМ. Российский бизнесмен Сергей Полонский уже заочно арестован судом и после депортации в Россию сразу направится в СИЗО, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Басманного суда Москвы Анна Фадеева.

"Ему заочно избрана мера пресечения, под стражей он будет находиться до июля, а появится в суде только через два месяца на продление ареста", - сказала Фадеева.

Дело Сергея Полонского >>

В пятницу стало известно об аресте Полонского на его острове в Камбодже. Пресс-секретарь и адвокат бизнесмена подтвердили эту информацию. Уточнялось, что миллиардер арестован по запросу об экстрадиции в Россию. В воскресенье МВД РФ заявило, что производит депортацию Полонского из Камбоджи.

В июне 2013 года в МВД РФ сообщили, что Полонскому заочно предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении миллиардов рублей у дольщиков комплексов "Рублевская Ривьера" и "Кутузовская миля", предприниматель был объявлен в международный розыск. В ноябре 2013 года он был арестован в Камбодже, но в январе 2014 года его освободили из-под стражи.

Суд РФ заочно арестовал Полонского >>

Бывший адвокат бизнесмена Александр Добровинский сообщил, что на всех островах, принадлежащих Полонскому, идет опись имущества, также арестован его финансист.

"Арестован некий господин Новиков, финансист господина Полонского. На его счетах в банках обнаружены миллионы долларов. Во время допроса Новиков показал, что это деньги Сергея Юрьевича. На средства наложен арест правоохранительными органами Камбоджи. В это же время на всех островах Полонского идет опись имущества, очевидно для дальнейшего ареста и конфискации", - написал Добровинский на своей странице в Facebook.    

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала