Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк и МТС покинули список самых дорогих брендов мира - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк и МТС покинули список самых дорогих брендов мира

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая - ПРАЙМ. Ни один российский бренд не попал в рейтинг самых дорогих марок мира, который уже десять лет составляет исследовательская сеть Millward Brown, пишет РБКdaily.

Millward Brown, входящая в британский коммуникационный холдинг WPP, подготовила очередной, десятый по счету, топ-100 самых дорогих мировых брендов. Лидером рейтинга в этом году стала марка Apple, оцененная в $246,992 млрд. За прошедший год она подорожала на 67%. Год назад на первом месте был Google c $158,843 млрд. Впервые с 2008 года ни один российский бренд не попал в рейтинг.

Еще год назад Сбербанк занимал в нем 75‑е место (его бренд был оценен в $12,637 млрд), а МТС — 80‑е ($12,175 млрд). Входной порог в первую сотню в этом году равняется $11,044 млрд.

Apple пятый раз подряд возглавила список самых дорогих брендов мира >>

Таким образом, марки Сбербанка и МТС стоят сейчас меньше $11 млрд.

Российские бренды покинули первую сотню, поскольку снизилась привлекательность компаний, их владельцев для акционеров, объясняет Анастасия Куровская, вице-президент Millward Brown Optimor. Она напоминает: международным инвесторам интересны доходы в долларах, а не в национальной валюте.

За год, прошедший с публикации предыдущего рейтинга, рубль по отношению к доллару подешевел на 46%, до 49,9 руб. за доллар.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала