Рейтинг@Mail.ru
Reynolds и Lorillard передадут Imperial Tobacco четыре бренда - 27.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Reynolds и Lorillard передадут Imperial Tobacco четыре бренда

© fotolia.com / nikkytokСигареты
Сигареты
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая - ПРАЙМ. Вторая по величине в США табачная компания Reynolds American Inc. и ее конкурент Lorillard Tobacco согласились передать марки сигарет Winston, Kool, Salem и Maverick компании Imperial Tobacco Group, чтобы получить разрешение Федеральной торговой комиссии (FTC) страны на слияние на сумму 27,4 миллиарда долларов, говорится в сообщении FTC.

Ранее FTC заявляло, что слияние двух компаний будет неконкурентным. Помимо этого регулятор выражал опасения, что объединенная компания Reynolds Lorillard совместно с Altria Group, которая производит сигареты Marlboro, будет повышать цены на табачную продукцию.

Регулятор также настаивал на передаче некоторых марок сигарет британской Imperial Tobacco, что позволит ей расширить присутствие в США. В связи с этим FTC потребовала от компаний отказаться от таких брендов, как Winston, Kool, Salem и Maverick, в пользу Imperial Tobacco.

Американская компания Reynolds American Inc. была образована в январе 2004 года. Ее "дочки" производят и продают марки сигарет Camel, Pall Mall, Kool, Winston, Salem, Doral, Misty, Capri и другие.

Компания Lorillard Tobacco была образована в 1760 году в Нью-Йорке. В ее портфель брендов входят такие марки сигарет, как Newport, Maverick, Old Gold, Kent, True, Satin и Max.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала