Рейтинг@Mail.ru
ЦБ надеется, что Росгосстрах стабилизирует свою деятельность по ОСАГО - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ надеется, что Росгосстрах стабилизирует свою деятельность по ОСАГО

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая - ПРАЙМ. ЦБ РФ надеется в ближайшее время снять ограничения лицензии на ОСАГО "Росгосстраха", заявил журналистам зампред ЦБ РФ Владимир Чистюхин.

Во вторник Банк России сообщил об ограничении действия лицензии "Росгосстраха" на осуществление страхования по ОСАГО. Это означает запрет на заключение договоров ОСАГО и на изменения в действующие договоры, увеличивающие обязательства.

Проблемы "Росгосстраха" сулят перемены рынку ОСАГО >>

"Мы надеемся, что компания в самое ближайшее время стабилизирует свою деятельность в плане взаимоотношений с потребителями, и мы данные меры воздействия снимем", - сказал Чистюхин, добавив, что данная мера введена на шесть месяцев. "Но это только максимальный срок, который по законодательству допустим", - отметил он.

Чистюхин уточнил, что исполнение страховщиком требований Банка России будет контролироваться за счет работы всех надзорных подразделений службы по защите прав потребителей. "Если компания не найдет в себе силы исправить ситуацию качественно, то, конечно, мы внутренне будем готовы к тому, чтобы продолжить наше надзорное реагирование в отношении "Росгосстраха", - заключил он.

Министерство финансов встревожено ситуацией на рынке ОСАГО >>

Как прокомментировал журналистам в кулуарах Международного петербургского юридического форума первый зампред ЦБ Сергей Швецов, регулятор ведет консультации с "Росгосстрахом" по сложившейся ситуации.

"Мы должны найти выход из той ситуации, в которую "Росгосстрах" попал. Мы заинтересованы это решение найти, потому что наша цель - это улучшение качества взаимодействия "Росгосстраха" с потребителями", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала