Рейтинг@Mail.ru
Инфляция в РФ остается на уровне 0,1% пятую неделю подряд - 27.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инфляция в РФ остается на уровне 0,1% пятую неделю подряд

© fotolia.com / pogoniciКалькулятор
Калькулятор
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая - ПРАЙМ. Недельная инфляция в РФ пятую неделю держится на уровне 0,1%, с начала года по 25 мая потребительские цены выросли на 8,3%, сообщил в среду Росстат.

С начала мая инфляция составила 0,3%. В прошлом году в целом за май цены набрали 0,9%, а за аналогичный период с начала года – 4,2%. Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев ранее не исключил, что инфляция по итогам 2015 года будет ниже официального прогноза в 11,9%, но пока министерство сохраняет свой прогноз. Замглавы Минфина Максим Орешкин прогнозировал, что инфляция по итогам года составит около 10,5%.

По итогам апреля годовая инфляция составила 16,4%.

Шувалов считает неутешительными последние цифры по ВВП >>

За прошедшую неделю цены на карамель и конфеты, глазированные шоколадом, выросли на 0,6%, консервы мясные, маргарин, чай, печенье – на 0,4-0,5%. Одновременно яйца подешевели на 3,1%, сыры – на 0,8%, молоко, курятина, сахар, мука, рис, пшено и гречневая крупа – на 0,2-0,7%.

Снижение цен на плодоовощную продукцию в среднем составило 0,1%, в том числе на свежие огурцы и помидоры – 5,3% и 5,1% соответственно, на капусту и лук – 0,7% и 0,4%. При этом морковь стала дороже на 2,3%, картофель – на 1,7%, яблоки – на 1,3%.

Цены на бензин и дизельное топливо не изменились.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала