Рейтинг@Mail.ru
НПФ Сбербанка получил в апреле 131 млрд руб из Пенсионного фонда - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

НПФ Сбербанка получил в апреле 131 млрд руб из Пенсионного фонда

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мая - ПРАЙМ. Негосударственный пенсионный фонд (НПФ) Сбербанка в апреле получил 131 миллиард рублей пенсионных накоплений из Пенсионного фонда России (ПФР), следует из отчетности Сбербанка по МСФО за первый квартал.

Сбербанк сократил чистую прибыль по МСФО в I квартале в 2,3 раза >>

"В апреле 2015 года ЗАО "Негосударственный пенсионный фонд Сбербанка" получил от ПФР денежные средства в размере 131 миллиард рублей, которые представляют собой накопительную часть взносов по обязательному пенсионному страхованию физических лиц, принявших решение о переходе из ПФР в ЗАО "Негосударственный пенсионный фонд Сбербанка" в течение 2013-2014 годов", - сообщает банк.

В 2014 году правительство России ввело мораторий на формирование накопительной части пенсий, все пенсионные взносы за этот год были перечислены в страховую часть. Затем мораторий был продлен на 2015 год.

Средства клиентов Сбербанка за I квартал по МСФО выросли на 1,6% >>

Кроме того, на счетах ПФР были заморожены пенсионные накопления граждан за вторую половину 2013 года – на сумму 529 миллиардов рублей. Впоследствии было принято решение вернуть эти средства в пенсионную систему. Замглавы Минфина Алексей Моисеев в апреле говорил, что в мае первые 24 прошедших акционирование НПФ получат, по предварительным расчетам, 85% от указанной суммы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала