Рейтинг@Mail.ru
"Аэроэкспресс" второй раз с начала года повысил цены на билеты - 01.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэроэкспресс" второй раз с начала года повысил цены на билеты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 


МОСКВА, 1 июня - ПРАЙМ. Компания "Аэроэкспресс" второй раз с начала 2015 года повысила стоимость билета на перевозки между Москвой и столичными аэропортами, следует из данных на сайте компании.

Согласно новым тарифам, с 1 июня стоимость стандартного тарифа при покупке в кассах, билетных автоматах и на турникетах составит 470 рублей вместо 450 рублей ранее, "туда-обратно" - 940 рублей вместо 900 рублей, "плюс метро" - 530 рублей вместо 510 рублей, "межаэропортовый" - тысячу рублей вместо 960 рублей, "командировочный" - 1,050 тысячи рублей вместо 1,010 тысячи рублей.

Цена билета при покупке через сайт компании и мобильное приложение увеличилась до 420 рублей с 400 рублей.

"Аэроэкспресс" первый раз в этом году увеличил стоимость билетов с середины января из-за инфляции и отмены льготы за инфраструктуру. Позднее в феврале компания из-за повышения цен в столичной подземке повысила стоимость проезда только по комбинированным билетам, включающим поездки на московском метро.

"Аэроэкспресс" - компания-оператор, осуществляющая железнодорожные перевозки пассажиров между Москвой и столичными аэропортами, а также городом Лобня. Услугами "Аэроэкспресс" в 2014 году воспользовались 19,7 миллиона человек, из них 16,6 миллиона - в аэропорты Москвы. Ранее оператор работал на маршруте город-аэропорт во Владивостоке, Казани и Сочи, но ушел из этих регионов из-за убыточности перевозок.

Структуре "ТрансГрупп" - ООО "Дельта-транс-инвест" - принадлежит 45,84% "Аэроэкспресса", РЖД - 25%, бизнесменам Андрею Бокареву и Искандеру Махмудову - 7,5% и 17,5%, соответственно, гендиректору "Аэроэкспресса" Алексею Криворучко - 4,16%.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала