Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: Рост экономики РФ восстановится в конце 2015 - начале 2016 г - 05.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силуанов: Рост экономики РФ восстановится в конце 2015 - начале 2016 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн - ПРАЙМ. Рост экономики РФ может восстановиться в конце текущего - начале следующего года, если действия финансовых властей и дальше будут адекватны, считает министр финансов России Антон Силуанов.

"У нас ухудшились внешние экономические условия по цене наших экспортных товаров и прекратился приток капитала в нашу страну. Безусловно, это влияет в целом на экономические показатели. Вопрос - как надолго, и насколько адекватные действия экономических и денежных властей будут приняты", - сказал Силуанов, выступая на Международном банковском конгрессе.

Силуанов отметил приток иностранных инвесторов в активы РФ >>

"Если мы примем адекватные действия на такую ситуацию, то это снижение не должно быть перманентным, постоянным. Оно должно найти свою низшую точку, а потом мы должны увидеть движение вперед и восстановление экономики. Мы считаем, что это произойдет в конце года - начале следующего года", - сказал он.

По словам министра, действия финансовых властей, направленные на снижение инфляции, приведут в конечном итоге к снижению ставок в экономике и к оживлению банковского кредитования.

Минфин: Спад ВВП РФ в этом году составит 2,5% >>

"А банковское кредитование должно запустить уже инвестиционную активность, дополнительный спрос со стороны экономических агентов. Постепенно должна начать развиваться экономика", - добавил Силуанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала