Рейтинг@Mail.ru
Меркель: Лидеры G7 не обсуждали вопрос ужесточения санкций против РФ - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель: Лидеры G7 не обсуждали вопрос ужесточения санкций против РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГАРМИШ-ПАРТЕНКИРХЕН, 8 июн - ПРАЙМ. Лидеры G7 на саммите в Германии не обсуждали конкретные меры по ужесточению санкций в отношении России, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в понедельник на брифинге по итогам саммита "большой семерки" в баварском замке Эльмау.

Отвечая на вопрос журналистов о конкретных мерах по ужесточению санкций в отношении РФ, Меркель сказала: "Это не было темой встречи. Мы также не обсуждали вопрос об ужесточении санкций в отношении России".

Лидеры G7 заявили о готовности ужесточать санкции против РФ >>

В коммюнике по итогам саммита лидеры стран "Группы семи" заявили о готовности продлить санкции против РФ или принять новые в связи с ситуацией на востоке Украины. В свою очередь Меркель заявила, что лидеры G7 готовы ужесточить санкции в отношении России, если обстановка на востоке Украины обострится, однако не хотели бы принимать такие меры.

Москва неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта, не поддерживает ополченцев и не направляет в Донбасс войска. Киев же по-прежнему обвиняет РФ в "военной агрессии" и регулярно "находит" на востоке Украины и в пограничных областях России некие подразделения ВС РФ, хотя международные наблюдатели в ходе регулярных инспекций ни разу не обнаружили какой-либо незаявленной военной деятельности

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала