Рейтинг@Mail.ru
Ткачев: Россия за 10 лет нарастит производство зерна до 120 млн тонн - 24.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ткачев: Россия за 10 лет нарастит производство зерна до 120 млн тонн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июн - ПРАЙМ. Россия намерена в ближайшие 10 лет достичь производства 120 миллионов тонн зерна в год, заявил в среду в ходе встречи с главой ФАО (Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН) Жозе Грациано да Силва глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев.

"В ближайшие 10 лет мы намерены увеличить на 20 миллионов тонн производство зерна, часть будет использоваться для животноводства, часть для внутреннего потребления и часть для экспорта", - сказал Ткачев.

Он также отметил, что Россия в течение "пяти, максимум - десяти лет, закроет свои потребности в сельхозпроизводстве на 95%".

Ткачев: Россия перекроет "дыры" для продуктового эмбарго >>

По поводу санкций, введенных странами Запада в отношении России, Ткачев заявил: "Мы научились не только выживать, но и работать в этих условиях. Если наши западные партнеры считают, что санкции могут нас отбросить намного лет назад, то они глубоко ошибаются".

"Мы "благодарны" европейским и американским партнерам, которые заставили нас по-новому взглянуть на те резервы и потенциал, которые есть в стране", - добавил глава аграрного ведомства России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала