Рейтинг@Mail.ru
Встреча Украины, МВФ и кредиторов может пройти 30 июня или 1 июля - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Встреча Украины, МВФ и кредиторов может пройти 30 июня или 1 июля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 24 июн - ПРАЙМ. Встреча Украины, МВФ и комитета кредиторов может состояться 30 июня или 1 июля; пока Украина не получала официального ответа комитета кредиторов на свои предложения по реструктуризации долга, сообщила глава украинского Минфина Наталия Яресько.

"Мы еще не договорились об окончательной дате. Или во вторник, или в среду… я конкретно вам не скажу", - сказала она журналистам.

Кредиторы Украины предлагают изменить параметры реструктуризации долга >>

На вопрос, получила ли Украина ответ от комитета кредиторов на свои новые предложения по реструктуризации долга, министр ответила: "Нет, сначала будет встреча с МВФ, где будем все эти предложения проходить в трехстороннем формате".

Комитет кредиторов Украины ранее в среду заявил, что настаивает на изменении условий соглашения украинского правительства и МВФ по реструктуризации ее долгов на 15,3 миллиарда долларов с учетом пожеланий комитета. По данным кредиторов, их предложения сулят Украине в будущем больше инвестиций и позволят раньше вернуться на рынок капитала.

ЕК пока не подтвердила дату встречи РФ-ЕС-Украина по газу >>

Комитет кредиторов заявил, что надеется достичь компромиссного соглашения с украинскими властями на следующей неделе с учетом своих предложений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала