Рейтинг@Mail.ru
Кабмин изменил список импортного оборудования, не облагающегося НДС - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин изменил список импортного оборудования, не облагающегося НДС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июн - ПРАЙМ. Правительство России внесло изменения в перечень технологического оборудования, аналоги которого не производятся в России и ввоз которого не подлежит обложению НДС, соответствующее постановление размещено на сайте кабмина.

Правительство РФ рассмотрит отказ от НДС для очков и линз >>

В перечень, в частности, включены: оборудование по производству и очистке акриловой кислоты (проект реализуется ООО "Газпром

нефтехим Салават"); оборудование по переработке отходов тепловых электростанций и металлургического производства, оборудование по производству полипропилена, технологических линий и стальных ёмкостей, предназначенных для использования в химической, фармацевтической промышленности (проект реализуется ОАО "КЗСК–Силикон").

Кроме того, в список добавлено оборудование по производству гранулированного полиэтилена, узлов охлаждения и очистки возвратного газа (проект реализуется ПАО "СИБУР Холдинг"), а также двухвалковая правильная машина для круглого металлопроката, обточного станка и системы вакуумирования (проект реализуется ЗАО "ВМК КО").

Для повышения эффективности работы по периодической корректировке перечня и недопущения необоснованного предоставления льгот по уплате НДС Минпромторгу РФ поручено утвердить порядок подготовки предложений по внесению изменений в перечень. Это позволит систематизировать работу по внесению изменений в перечень на основе единых критериев.

"Принятые решения будут способствовать созданию новых высокотехнологичных производств, повышению уровня конкурентоспособности производимой продукции", - отмечается в справке к документу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала