Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк отказался от иска к "Мечелу" в связи с погашением долга - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк отказался от иска к "Мечелу" в связи с погашением долга

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн - ПРАЙМ. Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску Сбербанка к металлургической компании ОАО "Мечел"

и четырем ее дочерним структурам о взыскании 1,2 миллиона долларов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Истец требовал погасить задолженность по договору банковской гарантии от 23 сентября 2013 года, а также обратить взыскание на имущество, заложенное по договору залога прав требования денежных средств от 8 февраля 2013 года. На заседании в понедельник представитель Сбербанка сообщил о погашении ответчиками долга и заявил отказ от иска.

ВТБ и "Мечел" могут урегулировать миром спор на 2,7 млрд руб >>

Кроме ОАО "Мечел", соответчиками по иску являлись ООО "Братский завод ферросплавов", ООО "Мечел-Сервис", ООО "Мечел-Транс", ОАО "Челябинский металлургический комбинат". В качестве третьего лица на предварительных слушаниях суд привлек к процессу швейцарскую Mechel Trading.

"Мечел" ранее в июне сообщил, что договорился о реструктуризации долга со Газпромбанком и ВТБ. Компания надеется до конца лета найти компромисс со Сбербанком и планирует воспользоваться государственной поддержкой, если договорится с кредиторами. Переговоры между "Мечелом" и Сбербанком в настоящее время продолжаются, крупнейший российский банк рассматривает возможность продажи долга компании.

По состоянию на 15 июня 2015 года долг "Мечела" составлял 6,772 миллиарда долларов. Как сообщала ранее компания, ее долг перед Газпромбанком составляет примерно 2,3 миллиарда долларов, перед ВТБ - 1,8 миллиарда долларов, Сбербанком — 1,3 миллиарда долларов.

Российская "дочка" китайского банка потребовала от "Мечела" 55 млн руб >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала