Рейтинг@Mail.ru
Минсельхоз ожидает двукратного снижения импорта винограда к 2020 г - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минсельхоз ожидает двукратного снижения импорта винограда к 2020 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн - ПРАЙМ. Корректировка госпрограммы развития агропромышленного комплекса России позволит к 2020 году увеличить производство винограда на 0,7 миллиона тонн и почти вдвое сократить импорт этого продукта, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минсельхоза.

Вице-спикер ГД: Продление санкций работает на импортозамещение в РФ >>

"Выделение бюджетных ассигнований за счет средств федерального бюджета, согласно расчетам Минсельхоза РФ, позволит обеспечить увеличение производства по винограду к 2020 году до 0,7 миллиона тонн, что уменьшит поставки импортной продукции на 54,6%", - рассказал собеседник агентства, уточнив, что в целом на все мероприятия госпрограммы, включая виноградарство, дополнительно выделяется 568,2 миллиарда рублей.

В Минсельхозе добавили, что стимулирование развития виноградарства и виноделия в РФ позволит увеличить закладки виноградников и довести площадь насаждений к 2020 году до 140 тысяч гектаров.

Ранее глава Минсельхоза Александр Ткачев заявлял о том, что министерство намерено поддерживать субсидирование всей цепочки производства вина - от выращивания винограда и его переработки до строительства винзаводов "новых, технологичных, современных".

Министр сообщал, что девальвация рубля привела к тому, что качественное российское вино стало более востребовано на рынке, а субсидирование только виноградарства недостаточно для восстановления отрасли.

На импортозамещение в РФ выделят 2,5 трлн руб >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала